• ... Пт, Июн 27, 2008

    Девятый Областной историко-фольклорный праздник ‘Копорская потеха’ в селе Копорье

    Девятый Областной историко-фольклорный праздник «Копорская потеха» состоится в воскресенье, 29 июня в селе Копорье Ломоносовского района.
    В этом году праздник посвящен 90-летию Вооруженных Сил России. Авторы театрализованного представления назвали его «Легенды и мифы Красной Армии». В представлении участвуют легендарные герои – Чапаев, Буденный, Котовский и другие, а главным героем праздника будет, по традиции, русский солдат, похожий на Василия Теркина. Страницы истории будут показаны в особенном, копорском, ракурсе: через юмор, шутки, с большой долей музыки, песен, танцев и разных режиссерских спецэффектов.

    С 11 часов у Копорской крепости работают игровые площадки, аттракционы, торговые ряды, выставки-продажи.
    В 12 часов по сигналу Чудо-пушки праздник будет торжественно открыт. На сцене у крепостных стен начнется театрализованное представление. Одной из его частей станет «Перекличка крепостей», во время которой продолжится знакомство с историей крепостей Ленинградской области.
    В 14 часов внутри Копорской крепости на Потешном поле встретятся в шуточных состязаниях команды солдат из войсковых частей Ленинградской области и призывников – будущих защитников Отечества.
    В 14.30 на главной сцене начнется концерт «Когда поют солдаты».
     
    Ежегодные участники праздника – летчики Сосновоборского аэроклуба, демонстрирующие в небе над Копорьем фигуры высшего пилотажа.

    На Крепостном мосту состоится вернисаж. Будет проведен традиционный конкурс на лучший «Копорский сувенир».
    Праздник завершится фейерверком.

    Posted by admin @ 10:24 for ... |

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031