• ... Вт, Фев 10, 2009

    итак, начинается очередная череда выходных-праздников, к каждому из которых я имею неоднозначное отношение. и есть время об этом поведать ;)

    14 февраля. день св.валентина или день всех влюбл:енных. с одной стороны, как и какой-нить хеллоуин, для меня это надуманный и совершенно не имеющий оснований для празднований день. особенно в связи с его церковным происхождением. с другой стороны, с ним связано одно из любопытнейших событий в моих жизнях. ибо именно 14 февраля, как потом выяснилось, я заш:ел на домашнюю страничку (и сохранил фотки оттуда) девушки, в которую потом долго-долго-долго был влюбл:ен. и до сих пор она в числе моих ближайших друзей и френдов (ага, в жж тоже ;))

    23 февраля. у меня в семье по разным линиям много кадровых офицеров и вообще казацкие корни. и будь у меня железное здоровье, я бы был сейчас в армии. скорее всего, л:етчиком. или на флоте. но т.к. я хроник (зрение и псориаз), то меня не взяли в армию даже простым рядовым, а с военной кафедры института вообще выгнали. поэтому поздравлять меня праздником защитника отечества — это как поздравлять бесплодную женщину с дн:ем матери. но я уже привык и больше не огрызаюсь ;)

    масленица. или проводы зимы. хоть я и верю, но отношусь холодно, если не сказать враждебно, к религиям и церквям. и этот праздник, который сделали началом великого поста и который является наследством язычества, вроде не должен быть моим. но я, кроме прочего, являюсь адептом блинного культа и, к тому же, очень неравнодушен к сжиганию чего-либо ;) вобщем, я люблю попраздновать в этот день ;)

    8 марта. у нас в стране это женский день. но исторически это праздник феминизма и эмансипации. женщин я люблю, а феминизм и эмансипацию нет. поэтому всех поздравляю, желаю чисто женского  и про происхождение праздника на время его отмечания стараюсь забывать ;)

    Posted by admin @ 21:03 for ... |

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930