• ... Пн, Апр 6, 2009

    Обращение ветеранов Войны и Северного Управления Строительства, посвященное работам на месте тайного дачного кооператива «Эдельвейс»:

    ВЫСТРЕЛ В СПИНУ.

    «В газете <Маяк> ?19 от 18.03.2009 г. Прочитали заметку от том, что наши чиновники отдали берег залива напротив Мемориала <Берег Мужества>, который был воздвигнут в память о погибших воинах на берегу реки Воронка, под дачные участки. Вырубка леса идет полным ходом.

    Мы возмущались, когда смотрели по телевизору о проделках фашистствующих молодчиков в Прибалтике. Но чем наши чиновники лучше их? Эти места на берегу реки Воронка святы — они политы кровью наших товарищей, наших друзей, наших отцов и дедов, а сегодня ничего не свято нашим нуворишам. Это место, куда мы водили своих детей и внуков, рассказывали о сражениях наших воинов на этом рубеже, об их победах. А сегодня, видно, нашим нуворишам будет очень приятно жарить шашлыки на земле политой кровью наших солдат. Видимо, их отцы и деды не воевали, им наплевать на наши подвиги и наши могилы.

    Мы, ветераны войны, ветераны Северного Управления строительства (которые воздвигли этот мемориал) просим остановить это кощунство над нашей памятью, над нашей жизнью, дайте дожить её спокойно. Мы призываем всех ветеранов войны, ветеранов труда, всех жителей города, которым дорога память о своих отцах встать на защиту мемориала Берег Мужественных. Так, как стояли на этом рубеже наши товарищи, наши деды и наши отцы.»

    Ветераны войны, ветераны труда Северного Управления Строительства.


    Напомню, что разговор ид:ет о месте обороны Ораниенбаумского Плацдарма.
    Особый цинизм ситуации прида:ет название кооператива — «Эдельвейс».

    Posted by admin @ 10:41 for ... |

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031